Los 705
Fein geschnitzter Weinbecher aus Bambus mit tiefgeschnittener Seelandschaft und Gelehrten
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
5.500 €
China, wohl 17./ 18. Jh.L. 11,4/ H. 7,1 cm
Aus einer europäischen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. best., kurzer Altersriss