Los 705

Fein geschnitzter Weinbecher aus Bambus mit tiefgeschnittener Seelandschaft und Gelehrten

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

5.500 €

China, wohl 17./ 18. Jh.
L. 11,4/ H. 7,1 cm
Aus einer europäischen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. best., kurzer Altersriss